Website-Box CMS Login
Logo ST-Lorenzen-2014

 

 

Ergebnisliste Schirennen Gemeindeschikurs 2017

 

Gruppe Schilehrer Bole Oliver:

1. RIEMER Justin                             11,94 sec.

2. SCHMID Selina                            13,78 sec.

3. STELZER Leon                             18,54 sec.

4. PUSCHNEGG Fabienne                  19,24 sec.

5. HOLZER Maja                              20,23 sec.

6. STEBEGG Simon                          29,16 sec.

 

 

Gruppe Bole Alex und Markus:

1. REITBAUER Tobias                       11,05 sec.

2. WURZWALLNER Lukas                  11.76 sec.

3. JOHANN Lola                               12,92 sec.

4. KNEZIC Patrick                            14,85 sec.

5. KÖING Clara                                14,98 sec.

6. BUCHRIESER Roman                    19,02 sec.

7. DORFSTETTER Jessica                  22,05 sec.

 

 

Gruppe Verena u. Haring Heribert (verkürzter RTL)

1. RÖSSL Luca                                 23,22 sec.

2. THOMÜLLER Flora                         25,70 sec.

3. AMSCHL Alexander                       28,87 sec.

4. GABAUER Lorenz                          29,25 sec.

5. REITHOFER Anna                          30,93 sec.

 

 

Gruppe Haring Stefanie (RTL):

1. TAUER Jakob                                38,63 sec.

2. SCHUH Johanna                            39,61 sec.

3. REINDL Elias                                 48,99 sec.

4. KERSCH Leo                                 51,43 sec.

5. BAJZEK Leo                                  56,66 sec.           

 

 

Gruppe Rust Max (RTL) :

1. REITHOFER Nina                            27,19 sec.

2. STAPOR Anna                                31,69 sec.

3. ANTALOVITS Viktoria                     31,82 sec.

4. BOLE Lucas                                   31,88 sec.

5. LUTTERSCHMIDT Rafael                 33,39 sec.

6. KALUS Elisa                                   34,34 sec.

7. ANTALOVITS Carina                       34,52 sec.

8. EDELSBRUNNER Lisa                      35,99 sec.

 

 

GRUPPE Tonweber Sepp (RTL):

1. HOLZER Zion                                 39,58 sec.

2. WURZWALLNER Anna-Sophie          41,28 sec.

3. HÄSL Marius                                  42,74 sec.

4. REIBENBACHER Anja                      43,44 sec.

5. REITHOFER Mario                           46,02 sec.

6. STRATIL Anna                                46,45 sec.

7. GRUBER Ben                                  46,72 sec.

8. BUCHRIESER Anna                         49,73 sec.

9. BÜRMEN Olivia                               51,65 sec.

 

 

Gruppe Urban Markus (RTL):

1. THEK Maximilian                             28,51 sec.

2. HÄSL Jan                                       30,75 sec.

3. HOFBAUER Yannick                         31,59 sec.

4. KONG Lingfei                                  34,75 sec.

5. WALLNER Nico                                36,41 sec.

6. KOKOLJ Anna                                 36,50 sec.

7. HOFSTADLER Collien                       37,33 sec.

8. MAUSSER Dominik                          38,38 sec.

9. HOFSTADLER Jana                          50,99 sec.

 

 

Gruppe Urban Karl(RTL):

1. LEICHTFRIED Sebastian                     23,45 sec.

2. REIBENBACHER Manuel                      25,12 sec.

3. THEK Katharina                                 25,57 sec.

4. MAYERHOFER Julian                           26,41 sec.

5. WURM Valentina                                27,82 sec.

6. LEICHTFRIED Katharina                      27,93 sec.

7. HUBER Martin                                    29,01 sec.

8. HÄUSLER Johanna                             30,06 sec.

 

 

Gruppe Fabing Hans (RTL):

1. STEBEGG Kevin                                    24,37 sec.

2. WEBERHOFER Nicolas                           24,69 sec.

3. THEK Alexander                                   24,98 sec.

4. HOLZER Sophie                                    27,61 sec.

5. MAUSSER Niklas                                  27,73 sec.

6. BAJZEK Daniel                                     28,52 sec.

7. THOMÜLLER Leopold                            28,69 sec.

8. Del MEDICO Felix                                 28,72 sec.

 

 

 

KONTAKT
Anruf Kommunikation Kontakt


GEMEINDE AKTUELL
OLYMPUS DIGITAL CAMERA


VERANSTALTUNGEN
Kalender-2017_01


SERVICE/INFO
Download Schilder Verkehrszeichen


BILDER
Bilder


Hochsteiermark
LOGO Hochsteiermark

 

Marktgemeinde    St. Lorenzen im Mürztal        Hauptstraße 4    8642 St. Lorenzen im Mürztal       Tel.: 03864/2322      E-Mail   are-gde-xya34[at]ddks-stlorenzen.at